форум страйкболл клуба С.О.О.Н.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум страйкболл клуба С.О.О.Н. » Проста харощи форюмъ » Язычництво, славянисика и реконструкторское движение


Язычництво, славянисика и реконструкторское движение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Создал тему под впечатлением "Купалья" :'( 
Почему то вчера все время вспоминал отъезд Михалыча(пегас поймет)
Вопрос, имеет ли место и право быть возрождение старых традиций, обрядов и т.д.

0

2

На мой взгляд это было бы неплохо. Собственно говоря реконструкторы этим и занимаются. Но в современном мире слишком мало людей хотели бы постоянно проводить такие праздники.

0

3

Вот то-то и оно, но я не знаю реконструкторов-славянистов. Точнее знаю, но смеотворное кол-во.

0

4

все зависит от нас, я считаю что если в один из древних праздников по древним обычаем что-нибудь замутить в городе, то это может произвести резонанс в обществе(не приплетать сюда ментов) да и не такое ж и смехотворное количество рекострукторов, я про них по БТ раз месяц точно что-нибудь слышу.........
вопрос темы поддерживаю. :flag:

0

5

Тогда надо выбрать праздник. Ваши предложения?

0

6

По бт в основном говорят про реконструкторов средневековья

0

7

Читайте, как люди солнцестояние праздновали
http://www.diary.ru/~jjjhhh

0

8

Ай, да ну. Лучше составь отзыв самостоятельно. Так лучше будет.

0

9

искал несколько часов но нашел:
- Праздник в честь бога Велеса (Волос) Бога скотоводия и вообще бога оберегающего домашних животных. Был очень почитаем у древних славян.(11/24 февраля)
- Старославянский праздник Пролетье... В этот день, 7 мая, наши предки - славяне отмечали Пролетье. Многие слышали, что пролетьем называют конец зимы. В этот день славянами совершаются обережные обряды пробуждения земли, приносящие силу и здоровье.
- 1 февраля, старославянский праздник Громница. Это единственный зимний день, когда может приключиться гроза - можно услышать гром и увидеть молнии. Он посвящается жене Перуна Додоле-Маланьице (Молнии) - богине молнии и кормления детей.

0

10

а тут я еще нашел просто супер место. не хочу забивать лишними текстами так что идите по ссылке, но это по-моему для нас самое то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://slav.olegern.net/viewpage.php?page_id=13

0


Вы здесь » форум страйкболл клуба С.О.О.Н. » Проста харощи форюмъ » Язычництво, славянисика и реконструкторское движение